Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Игра только для одного! Как быть во время пандемии без друзей?

Поделиться
Опубликовано 02.01.2021

Black Sonata (игра 2017 года): 7,6 балла на bgg, время партии — 30 минут.

В игре вам предстоит догнать некую Тёмную леди — пассию самого Уильяма Шекспира.

Свыше четырёх столетий учёные спорят о личности таинственной Тёмной леди из сонетов Уильяма Шекспира, согласно которым она соблазнила поэта, украв его сердце.

В Black Sonata вы окажетесь в шекспировском Лондоне начала XVII века и будете стремиться настичь ускользающую леди. Особая колода карт определит её скрытые перемещения — вы же должны определить её местонахождение, а затем перехватить, чтобы мельком увидеть и определить её личность — для этого вам понадобится найти несколько улик.

Загвоздка в том, что с каждой полученной уликой отслеживать леди становится всё труднее.

Black Sonata — это механика скрытых перемещений и дедукция, собранные в уникальный пасьянс с богатой историей литературы.

Сможете ли вы наконец разгадать величайшую загадку личности пассии известного автора? Или Тёмная леди ускользнёт от вас, оставив лишь шлейф обещаний?

Мы не боимся экспериментов! Проект показался нам очень любопытным, особенно в условиях сегодняшней действительности: реиграбельная, недолгая, оригинальная настольная игра для одного. С литературными отсылками.

Надеемся, проект кажется интересным и вам!

А пока можно посмотреть на опыт канала «Магия настольных игр»:

Товары к статье