Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Акция на игру «Вдали от Солнца»

Поделиться
Опубликовано 25.10.2022

Друзья! Прямо сегодня вы можете наблюдать частичное солнечное затмение: его будет видно по всей Европе и на части Африки и Азии.

В честь этого интересного и необычного события мы решили только сегодня объявить тематичную акцию на «Вдали от Солнца» и предложить отличную скидку на эту крутую новаторскую игру (которой, кстати, на складе почти не осталось): 4990 рублей вместо 5990 рублей только до конца дня!

Накопительная скидка работает!

А если вы ничего не слышали про то, что сегодня затмение, но хотите его увидеть, помните, что нельзя наблюдать за затмением через бинокль или в солнцезащитных очках!

Лучше использовать специальные светофильтры, но в интернете представлено много способов наблюдения: если у вас сохранились старые трехдюймовые дискеты, можно взять такую, отодвинуть заслонку и смотреть прямо через мягкий магнитный диск. Если же такой дискеты не сохранилось, можно воспользоваться зеркальной обёрточной бумагой (например, от цветов). Также известен способ наблюдения затмений через сварочные маски и рентгеновские фотоснимки.

Обязательно отнеситесь ко всем советам максимально осторожно и используйте, только если уверены в том, что это абсолютно безопасно.

Для того, чтобы точно рассчитать лучшее время наблюдения над затмением для вашего населённого пункта, можно воспользоваться калькулятором затмений на сайте EclipseWise.com, который был создан американским астрофизиком Фредом Эспенаком.

Удачи: не пропустите затмение и классную акцию у нас на сайте.

Товары к статье