Top.Mail.Ru

Анонс игры с настольными играми!

Поделиться
Опубликовано 23.12.2022

Полки с настолками! Настольщики — настоящие коллекционеры, которые и любят рассказывать про свои собрания, и любоваться чужими. Много раз мы видели в комментариях и чатах фотографии самых крутых и просто уютных коллекций, заботливо расставленных по полочкам.

И, конечно, увидев игру My Shelfie, мы не смогли устоять, ведь в ней нужно расставлять по полочкам книги, растения, котиков и… настолки!

«По полочкам» вызывает ностальгию по игре «Четыре в ряд», но играется совершенно иначе, представляяя личную головоломку для каждого из участников.

В игре вам нужно расставить предметы по полочкам таким образом, чтобы набрать очков больше, чем соперники. Самая крышесносная часть игры — вертикальные полки, куда вы будете опускать тайлы предметов и в итоге получите полноценный шкаф с милыми вещицами с помощью гравитации.

Но объёмные полки — не только красиво: так удобнее следить за тем, что собирает соперник, чтобы подрезать у него самые выгодные предметы и не открыть доступ к нужным тайлам, которые вы берёте с общего поля.

В игре довольно много разных целей, и разные сочетания этих заданий делают партии разнообразными. В одной партии вы можете усидеть на 3 стульях сразу и пытаетесь это сделать, в другой задания могут противоречить друг другу — и вам придётся выбрать, какую цель вы хотите выполнить раньше вашего соперника. Вы сами можете настраивать сложность игры, выбирая цели — в игре их довольно много, чтобы настроить партию, как вам хочется!

«По полочкам» — очаровательная семейка, которую легко можно показывать неопытным в настолках друзьям и весело проводить вечера. При этом в руках гиков, особенно в дуэльном варианте, она может превратиться в очень злой абстракт.

Один из наших сотрудников наиграл в «По полочкам» около 200 партий! И предупреждает, что поначалу кажется, что быстрое заполнение полочек — ключ к победе, но опытным путём доказано, что это обманчивое ощущение: можно легко побеждать, заполнив чуть больше половины своих полок.

Ну и самое приятное, греющее душу: на полочках игры вы встретите давно знакомые и любимые настолки! В игре легко угадываются «Каркассон», «Саграда», «Кодовые имена», «Бэнг», «Кварто» и даже «Плотина» — именно поэтому «По полочкам» становится чем-то большим, чем новый абстракт от известных авторов (Elysium, Cacao, London, Gizmos, Sushi Go!) — это игра о любимом хобби, объединяющая вокруг себя ценителей настольных игр.

Товары к статье