Top.Mail.Ru

Мы анонсировали игру «Фамильяры. Семейные тайны»

Поделиться
Опубликовано 03.01.2022

Друзья! Многие наверняка уже знают, что на итоговом стриме 2021 года мы анонсировали игру «Фамильяры. Семейные тайны».
Это кооперативная приключенческая игра от 1 до 4 игроков от издательства Plaid Hat Games и автора Джерри Хоторна — а значит, это то, что мы любим и с чем уже частично знакомы. При этом доверяй, но проверяй: мы уже опробовали несколько сценариев игры и остались в полном восторге!

Итак, королевство Принципалия долгие века служило пристанищем волшебникам, но и в волшебном мире существуют свои порядки — магистр Мерилий, служивший советником самого короля Принципалии, ушёл в отставку и превратился в отшельника, живущего в скромном домишке к югу от Серебристой реки.

История повествует о четырёх особенных фамильярах этого чародея.
Кто такие фамильяры? Это волшебные создания, духи и феи, связанные с волшебником магическими узами.

Фея Блёстка — хранительница свечи, Верзила — созданный из самой природы голем, Задира — дух, заключённый в тело лисы, лягушонок Квакберт, который когда-то был разбойником с большой дороги, — все они были не просто фамильярами волшебника. Они были семьёй. И как принято в семье, заботились и защищали друг друга. И это то, с чего начинаются все хорошие истории. С семьи.

В игре вы станете фамильяром, помощником чародея. Вам предстоит отправиться в волшебное приключение длиною в несколько глав. Главная задача в каждой из таких глав — избежать как можно большего числа злоключений. Ваши победы и поражения определят, чем закончится история. Чтобы преуспеть, придётся совершенствоваться: создавать полезные предметы и развивать навыки.

Так как «Фамильяры. Семейные тайны» — игра с нарративной составляющей, впереди предстоит непростая работа с файлами. Но мы уверены в нашей редакции и не боимся работы с большими текстами. Будем держать вас в курсе того, как продвигается работа над игрой.

Товары к статье