Top.Mail.Ru

Мы выпустим приключенческую игру Machina Arcana

Поделиться
Опубликовано 16.02.2023

Мы выпустим на русском языке приключенческую игру Machina Arcana с рейтингом 8,1 на BoardGameGeek!

В Machina Arcana игроки берут на себя роль исследователей, изучающих древнее подземелье неизвестного происхождения. Они сталкиваются с чудовищами, созданными по мотивам мифов о Ктулху Лавкрафта, — и всё это в сеттинге с налётом стимпанка!

Это кооперативная игра, которая поощряет взаимодействие между игроками: искатели приключений собирают снаряжение, сражаются с монстрами и двигают сюжет игры. Участникам предстоит погрузиться в богатую на детали историю и прожить её вместе со своими персонажами.

Полная история разбита на сценарии, которые играются по отдельности. Все эти сценарии содержат главы — каждая со своим повествованием и особенностями. Цель игры состоит в том, чтобы продвигаться по сюжету и сталкиваться с интригующей развязкой в финале каждого сценария.

Что ещё можно рассказать об особенностях игры?

  • Это данжен-кроулер, где авторы не заставляют игроков покупать миниатюрки. В игре фокус направлен на оформление и арт, что поддерживает атмосферу партий и позволяет не переплачивать за пластик.
  • Стимпанк + Лавкрафт — что может быть более интригующим?
  • Высокая концентрация нетривиальных сюжетных зарисовок. Не только в начале и в конце, как это часто бывает в данжен-кроулерах — всё, как мы любим.
  • Игра, где тяжело одержать победу. Будьте готовы к тому, что какие-то сценарии не дадутся вам с первой попытки.
  • Ввиду того, что мы выпускаем не первую редакцию правил, вас ждёт контент, который был не раз отшлифован разработчиками с оглядкой на фидбэк сыгравших.
  • В игре масса контента в колодах монстров и экипировки.
  • Механика боя в игре — отличная тактическая головоломка. Действия монстров создают пласт для принятия тактических решений игроками, и каждый новый выход монстра бросает участникам новый вызов и сложные игровые дилеммы.
Товары к статье