Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Новое лицо в мире настольных игр — открыт предзаказ на «Федерацию»!

Поделиться
Опубликовано 24.05.2023

Пришло время расширить горизонты, войти в межгалактическое сообщество планет и обеспечить светлое будущее своей цивилизации! Мы открываем предзаказ на «Федерацию. Делюкс-издание» — космическую евростратегию с инновационной механикой размещения двусторонних рабочих и захватывающим взаимодействием!

Станьте главой делегации космической расы, претендующей на место в могущественной федерации. Попасть в неё будет не просто: всего за 5 лет нужно доказать свою состоятельность, пока конкуренты всячески мешают вам. Отправляя своих послов в планетарный сенат, финансируйте глобальные проекты, выполняйте особые научные миссии и продвигайте необходимые законы, чтобы заработать престиж в глазах галактического сообщества и показать, что именно ваша планета достойна стать шестым членом космического союза!

Игра от французских авторов Димитри Перрье и Маттьё Вердье с ярким оформлением от Мигеля Коимбры стала громкой новинкой настольной выставки Essen Spiel 2022 и уже получила от игроков рейтинг 8,1 на сайте BoardGameGeek. Авторы сумели по-новому взглянуть на классическую механику выставления рабочих и создать вокруг неё по-настоящему интересный игровой процесс.

«Федерация» предложит вам несложные правила в сочетании с многослойным планированием действий. Каждый раунд, выставляя один из своих жетонов послов на клетку сената, вы будете решать:

  • Какой стороной выложить жетон посла: выбрать финансирование проекта, который в перспективе принесёт очки престижа, или же попытаться получить большинство голосов на этажах сената, чтобы заработать престиж здесь и сейчас?
  • Какую клетку действия занять: отправиться за драгоценными ресурсами и развить свою экономику или заняться интригами и шпионажем в сенате?
  • В какую колонку и на какой этаж сената отправить своего посла: будут ли ваши соперники содействовать в финансировании нужных вам проектов или попытаются перебить ваше влияние в голосах?
  • И, наконец, в какое крыло сената отправить посла: если один из двух законов получит перевес в голосовании и будет принят, принесёт ли он вам престиж?

Все эти решения вам придётся принимать в условиях напряжённой конкуренции с вашими соперниками, которые так же отчаянно стремятся попасть в федерацию. В сенате развернётся нешуточное соперничество! Внимательно следите за действиями конкурентов, пытайтесь убедить их действовать сообща, но не забывайте, что победителем станет только одна делегация.

Также спешим порадовать вас: мы выпустим на русском языке делюкс-версию игры! Она будет содержать все уникальные компоненты, которые были представлены в кампании на площадке Kickstarter. В том числе делюкс-фишки послов, пластиковые кристаллы ресурсов, 6 пластиковых модулей для хранения компонентов, деревянные жетоны орденов с шелкографией и все дополнительные жетоны специалистов. Участвуя в предзаказе, вы получите именно такую версию игры по самой выгодной цене!

Подробности об игре, цене и условиях доставки на странице проекта.

Дерзните доказать космической федерации планет, что достойны вступить в её ряды!