Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Новый анонс: «Маленькие империи. Самураи» (Small Samurai Empires)

Поделиться
Опубликовано 12.09.2022

Друзья, наверно, вы уже заскучали без свежих анонсов локализаций? Мы решили это исправить, поэтому встречайте!

Мы выпустим на русском языке «Маленькие империи. Самураи» (Small Samurai Empires) — игру, построенную на миксе контроля территорий и программировании действий. 2—4 игрока будут сражаться за контроль над Японией со своими армиями самураев!

Микс этих механик сам по себе довольно редок и необычен, и в партиях он гарантирует вам острые ощущения как от самого процесса программирования, так и на этапе раскрытия жетонов приказов — может вскрыться немало неожиданных ходов ваших соперников. Дело в том, что в игре программирование двойное: противники видят, в каком регионе вы собираетесь совершить действие, но какое это действие — могут только догадываться. Все жетоны приказов, выложенные игроками на карту Японии, разыгрываются по порядку снизу-вверх, а в следующем раунде сверху-вниз. Вам нужно грамотно просчитать, когда лучше получить необходимые ресурсы, а когда пришёл тот самый момент для завоевания контроля над провинцией.

Чем же нас так привлекла эта игра?

1. Это быстрый ареа-контроль — таких игр очень мало в принципе, а среди локализаций так совсем. При этом в игре благодаря глубокому программированию с получением дохода довольно сильная стратегическая часть.

2. Мы уже написали про двойное программирование — это та часть игры, которая делает её уникальной в своём сегменте.

3. Игра не занимает много места на столе и требует мало времени на подготовку.

4. В базовой игре есть несколько различных модулей, которые значительно разнообразят её.

5. При этом игра имеет лаконичный стильный дизайн и отличную инфографику, которая не перегружает игрока и будет понятна даже новичкам.

Все неожиданные повороты в игре — это весело! Вы не ощутите долгоиграющую боль от вероломного убийства ваших самураев, потому что игра короткая, в ней всего 3 эпохи — но вам хватит времени отомстить. Наша команда тестировала игру в TTS, и уже к концу первой эпохи все участники партии склонялись к тому, что проект — уникальный и держащий игроков в напряжении, затягивающий своей интригой и нетипичным планированием. Последующие партии только подтвердили первое впечатление, и мы подписали игру!

Приятный сюрприз от нас!

Вместе с базовой игрой мы издадим свежее дополнение «Расцвет дома Токугава», добавляющее 5 игрока, расширение игрового поля, а также одиночный режим. Дополнение выйдет в отдельной коробке, и вы сможете опробовать его практически одновременно с мировым релизом. Мы постараемся порадовать вас приятой ценой на игру и интересными предложениями на предзаказе!

Также мы хотим привезти небольшое количество плэйматов, которые авторы добавили к игре параллельно с дополнением, и наборов деревянных жетонов приказов, которые были эксклюзивом кикстартера.

Скорее всего, предзаказ уже не за горами — а поэтому следите за новостями.

Товары к статье