Top.Mail.Ru

Слухи правдивы: мы подписали «Pax Ренессанс» (2-е издание)

Поделиться
Опубликовано 25.09.2021

Друзья! Да, слухи правдивы: мы подписали «Пакс Ренессанс» — и сегодня в 13:00 по счастливому совпадению пройдёт стрим этой игры у Настолки LIVE, присоединяйтесь к просмотру!

Общая информация об игре: 8,7 баллов на bgg, 1—4 игрока, 60—120 минут игры. Рейтинг комплексности — 4,52 из 5.

О чём игра?

Эпоха Возрождения. Вы банкир, и, кажется, вы точно знаете, каким должен стать мир. Более того — вы имеете средства, чтобы его менять так, как вам захочется. Ваши взгляды и интересы вы транслируете очень просто — наличными. Вы можете финансировать королей или республики, спонсировать крестовые походы, вступать в заговоры или дать волю инквизиции. Ваш выбор определяет, перейдёт ли Европа в яркую новую эпоху или останется загнивать в тёмном феодализме.

В Pax Renaissance у вас есть два действия каждый ход, в контексте которых вы можете приобретать карты на рынке, продавать их и разыгрывать, а также активировать разыгранные карты и получать прибыль с торговых путей.

Исходя из ваших действий мир ждёт 4 варианта финала развития событий: империализм, глобализация торговли, религиозный тоталитаризм и эпоха Просвещения — и то, куда вы придёте, полностью будет зависеть от вас и других участников партии.

По срокам и ценам дадим информацию ближе к делу.

Товары к статье