Top.Mail.Ru
Друзья! Впереди всех ждут майские праздники, на это время наш график работы изменится. Склад и служба клиентской поддержки не работают с 28 апреля по 01 мая, а также с 9 по 10 мая. В период с 29 апреля по 14 мая время обработки ваших заказов увеличится до 5 рабочих дней.

Voidfall снят с паузы!

Поделиться
Опубликовано 16.02.2023

Отличные новости: работа над 4Х-стратегией Voidfall от потрясающего издательства Mindclash Games, подарившего миру такие атмосферные и яркие игры, как «Анахронность», «Трикерион. Искусство иллюзии» и Cerebria, снята с паузы!

Voidfall — это космическая 4X-игра (редкая птица среди настольных жанров), которая сочетает в себе напряжённое взаимодействие игроков и глубокое развитие своей империи с менеджментом ресурсов, непростыми решениями, а также сражениями с минимальным влиянием удачи.

В соревновательном режиме игроки борются за очки влияния, в одиночном или кооперативном режиме вам предстоит одержать победу, одолев Рождённых в пустоте.

Удобство игровой системы Voidfall в том, что в обоих случаях используется один и тот же свод правил.

Вариативность партий обеспечивается асимметрией — игровые дома в Voidfall имеют свои сильные и слабые стороны — а также множеством других продуманных механик: галактические события, изменяющие ход игры, и разные условия подсчёта очков. Центральное ядро игры — карты, последовательность розыгрыша которых влияет на игровой процесс.

Развивайте и улучшайте технологии, продвигайтесь по трекам цивилизации, управляйте производством ваших секторов и завоёвывайте новые с помощью пяти различных типов космических флотов!

Также авторы обещают в Voidfall новый подход к механике сражений, в которых будет важна не только тщательная подготовка, но и умение перехитрить соперников!

Рейтинг комплексности игры высокий — 4,47 из 5. Для сравнения — он сопоставим со сложными играми Витала Ласерды (например, новинкой «Машина погоды») и игрой Pax Renaissance, поэтому Voidfall — удовольствие для искушённых игроков и тех, кто не боится открывать новые горизонты в настольных играх.

Сейчас редакция Crowd Games ведёт работу над файлами, и мы сообщим о сроках старта предзаказа позднее.

Товары к статье